«Подмосковье выбирает!»

Эстафета с таким названием, приуроченная к выборам президента Российской Федерации, прошла в Дзержинском при участии воспитанников спортивных секций, школ, лицеев и гимназий города.

Воспитанники отделения лыжных гонок спортивной школы «Орбита», учащиеся общеобразовательных учреждений города Дзержинского, творческие коллективы ДК «Энергетик», а также сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в эстафете, организованной 20 февраля в рамках IV фестиваля «Подмосковье выбирает!»

В Дзержинском же эстафета прошла в форме спортивной лыжной гонки на территории стадиона «Орбита». Участие в ней приняли как воспитанники «Орбиты», так и учащиеся школ, лицеев и гимназий города. Завершился забег флэшмобом, который организовали коллективы Дворца культуры «Энергетик»: танцевальная студия «Декос» и театр танца «Браво». Их участники выстроились в «галочку» – символ избиркома. Тем самым дети призвали родителей прийти 18 марта на избирательные участки и реализовать свое право. Затем в торжественной обстановке глава города Виталий Панаморенко передал эстафету следующему участнику — городскому округу Люберцы. Напомним, что ранее, 18 февраля, участники акции приняли эстафету от представителей города Котельники.

Своей акцией спортсмены и сторонники партии власти стремились повысить интерес всех участников избирательного процесса к институту выборов и повышению правовой культуры, а также призвать всех принять участие в голосовании.

Иван ФЕДУЛОВ

Back to top button