Уборка и вывоз снега — основная задача коммунальщиков

Об этом заявил глава города Виталий Панаморенко на традиционном оперативном совещании , состоявшемся 26 февраля в администрации.

В настоящий момент в городе работает порядка 30 единиц снегоуборочной техники. Глава города в ходе совещания поставил перед коммунальщиками две основные задачи — расчистить до плитки и асфальта тротуары и убрать сугробы, а особое внимание призвал уделить обочинам дорог.

«Не снижаем темпы по реализации всех городских программ», — заявил Виталий Панаморенко. Так, продолжается реализация программы «Чистая вода». После наладки оборудования на втором водозаборном узле 22 февраля на московскую воду были переключены дома 22 и 24 по улице Угрешской, а также Лесная, 1, 5 и 11. На сегодняшний день треть города уже переведена на московскую воду, качество которой заметно лучше.

Также глава города напомнил, что, согласно областной программе «Парки Подмосковья», в Дзержинском до 2021 года должен появится благоустроенный лесной массив. В рамках передачи части территории Томилинского лесопарка в бессрочное пользование городу уже в 2018 году здесь стартуют работы по благоустройству – планируется установка новых мусорных контейнеров, исключение навала летнего мусора и создание обслуживающего эту территорию звена. Возможна и опиловка аварийных деревьев.

На планерке главы города о молодежной политике в Дзержинском рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации города Олег Богданов. По его словам, за 2017 год было проведено более сотни мероприятий разного уровня. Самые яркие из них — конкурс «Мисс Зимняя краса-2017», фестиваль КВН и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Активно ведется работа молодежного парламента, а в 2017 году создана молодежная территориальная избирательная комиссия. Всероссийское военное патриотическое движение «Юнармия» было создано и зарегистрировано в нашей стране в 2016 году. Ряды дзержинских юнармейцев также пополняются. Олег Богданов доложил, что на сегодняшний день «юнармейцами» стали 75 человек.

Виталий Пономаренко потребовал основательно подойти к разработке программы развития «Юнармии» в Дзержинском. Молодые патриоты должны стать не только активными участниками всех городских мероприятий, но и принимать участие в волонтерской деятельности.

Юлия ЛАРИНА

Back to top button