Пойма Москвы-реки: застройка или парк?

В ближайшее воскресенье, 18 марта, в Дзержинском будет проведен опрос на тему «Как сделать твой город комфортным». На общественное обсуждение вынесен вопрос обустройства поймы Москвы-реки – как эту территорию лучше освоить?

Построить многоэтажный район, куда переселятся жители ветхих домов нашего города? Либо обустроить парк развлечений – с зелеными зонами и аттракционами для детей и взрослых? Точки, куда можно отдать опросные листы, расположатся рядом с избирательными участками, то есть в наиболее посещаемых в этот день местах.

Напомним, что еще в январе этого года во время встречи с жителями Дзержинского глава города Виталий Панаморенко, отвечая на вопрос из зала, заявил: обустройство поймы Москвы-реки станет народным проектом. Жители сами должны решить судьбу этой территории. После этого в городе проводился сбор подписей, чтобы выбрать наиболее подходящие варианты освоения территории.

В результате наибольшее число подписей собрали два варианта – застройка поймы жилым районом и организация там зеленого парка развлечений наподобие американского «Диснейленда». Окончательный выбор судьбы поймы состоится 18 марта.

Как можно принять участие в опросе?

Если вы уже получили опросный лист, отмечаете тот вариант, который вам предпочтителен. Затем в ближайшее воскресенье, 18 марта 2018 года, подходите к специальной промостойке (см. на фото), рядом с которой будет находиться волонтер. Отдаете ему отмеченный опросный лист. Ваш вариант учтен!

Если вы еще не получили опросного листа, то можете получить его 18 марта на промостойке и там же отметить свой вариант обустройства общественного пространства.

Результаты опроса будут опубликованы в следующем номере газеты «Угрешские вести». Глава города Виталий Панаморенко заявлял, что в администрации решений по обустройству поймы Москвы-реки пока не принято, поэтому выбор горожан станет серьезным ориентиром.

Приходите! Участвуйте! 18 марта у нас есть реальная возможность выбора, каким будет наш город!

Сергей БЕЛЯЕВ

Back to top button