Здравствуй, весна!

Зимний сезон закрыли на стадионе «Орбита» в минувшее воскресенье организаторы развлекательных программ из дворца культуры «Энергетик».

Несколько месяцев по выходным у большого городского льда жителей и гостей Дзержинского развлекали сотрудники спортивной школы «Орбита», молодежного центра «Лидер», творческие коллективы ДК «Энергетик» и «Вертикаль». Закрытие зимнего сезона было запланировано на 25 февраля, но в связи с неблагоприятной погодой переносилось дважды. Распрощались же с зимой на катке 11 марта.

В назначенный час на стадионе играла музыка, а ведущая, художественный руководитель ДК «Энергетик» Анастасия Гаранина зазывала гостей принять участие в празднике встречи весны. Концертную программу открыл яркий номер от участников планеты танца SKY HIGH (руководитель Оксана Пронина). Подхватил модные ритмы DekoS-Dance. И хотя из-за низкой температуры ребята выступали в куртках, они смогли заразить гостей своей энергией.

Для самых маленьких и самых активных организаторы после каждого номера проводили интерактивные игры, чтобы они согрелись и выплеснули избыток энергии. Мальчишки и девчонки, а также их родители выполняли вслед за ведущими движения, повторяли слова незатейливых речевок.

Фольклорные мотивы и тепло широкой русской души привнес в программу хор русской песни «Угрешские сударушки» (руководитель заслуженная артистка России Лидия Ходякова). Участницы коллектива исполнили русские народные песни «Ехал на ярмарку ухарь купец», «Верба, вербочка» и авторскую «Разбросала косы русые береза» Андрея Волкова.

Завершился концерт номером «Четыре двора» в исполнении театра танца «Браво» (руководитель Наталья Душкина). Стоит отметить, что звуковое оформление праздника обеспечили сотрудники ДК «Энергетик» Иван Рябов, Игорь Бищук, а также Александр Хавилов.

«Было весело, нам понравилось, — поделилась впечатлениями от концерта жительница города Наталья Шевченко, которая пришла на праздник с дочерью Александрой. — Мы вместе ходим на все городские мероприятия, вот и на каток пришли всей семьей. Сегодня дочь с удовольствием смотрела на выступление свих старших товарищей из театра танца «Браво».

«Мы рады, что у нас есть возможность порадовать поклонников и всех любителей народной песни в городе, — рассказали участницы хора «Угрешские сударушки» Ольга и Галина. — Мы не первый раз выступаем на катке. Конечно, петь на морозе не просто, но то, что в Дзержинском проводят такие праздники — замечательно. А еще мы были бы рады спеть для наших выдающихся спортсменов».

Как сообщила начальник отдела по развитию культуры Наталья Жмыхова, прошедшее мероприятие последнее в череде зимних. Но подобные концерты с участием городских коллективов и аниматоров будут проводить весной на сцене у торгового центра. Ориентировочно весенне-летняя программа начнется уже со второй недели апреля, после празднования пасхи (8 апреля), при условии, что к этому времени погода устоится.

Иван ФЕДУЛОВ

Back to top button