Дзержинские партийцы побывали на областном форуме ЖКХ

Члены и сторонники Дзержинского отделения партии «Единая Россия» приняли участие в форуме «Актуальные вопросы управления жилищно-коммунальным хозяйством Московской области», проходившем 12 марта в Доме Правительства Московской области.

В состав делегации от города Дзержинского вошли руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Герман Булгаков, член «Единой России», директор муниципального предприятия «ЭКПО» Сергей Дубин, а также представители различных городских коммунальных компаний и председатели советов домов. Всего же в форуме приняло участие 1500 человек со всего Подмосковья.

В начале делегаты из Дзержинского вместе с другими гостями форума заслушали доклад Губернатора Московской области Андрея Воробьева, который приветствовал присутствующих и поздравил работников сферы ЖКХ с наступающим профессиональным праздником:

— Рад приветствовать в этом зале руководителей коммунального комплекса, а также представителей управляющих компаний и управдомов! Мы встречаемся в преддверии вашего профессионального праздника. День работника ЖКХ отмечается 18 марта. Хочу пожелать благополучия и новых успехов! Именно от вас зависит, насколько жителям будет комфортно на улице, во дворе.

Как отметил губернатор, главное направление, которому в Подмосковье уделяется особое внимание, – формирование комфортной городской среды. Эту стратегическую задачу в своем послании еще раз обозначил президент. «Наши приоритеты – это ремонт и благоустройство домов, дворов, подъездов, парков, скверов, туристических зон, обустройство, наведение порядка в военных городках, въездных зонах, программа «Чистая вода», – сказал Андрей Воробьев. – У блока ЖКХ огромное количество задач. Именно поэтому в 2018 году мы направляем на ЖКХ в три раза больше средств, чем в прошлом. С учетом бюджетов всех уровней инвестиции составят 90 миллиардов рублей».

В ходе работы форума обсуждались актуальные вопросы отрасли в Подмосковье. Это и благоустройство территорий, и ремонт подъездов, и реализация программы «Чистая вода». Также прошли дискуссии, касающиеся формирования рейтинга управляющих компаний, работы советов многоквартирных домов, их взаимодействия с управляющими компаниями.

В ходе мероприятия прошло награждение лучших работников сферы ЖКХ, а также выступления профильных чиновников. Выступили с докладами и провели награждение заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин, председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Игорь Коханый, председатель координационного совета областной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Юлия Белехова.

Back to top button