МГЕР за Дзержинский без «черной» рекламы

Активисты Дзержинского местного отделения Молодой гвардии «Единой России» провели рейд против незаконной рекламы. В морозный субботний день, 17 марта, они обошли центральные улицы города.

Как сообщил руководитель отделения МГЕР в Дзержинском Алексей Вешкин, в ходе рейда выявлены 15 мест, где незаконно была размещена информация рекламного характера. Например, нарушения выявлены на Угрешской 32, Лесной, 1 и 2. Нерадивые предприниматели разместили объявления даже на дорожных знаках и заборе возле детского парка «Сказка». Молодогвардейцы Артем и Андрей Митрошкины устранили данные нарушения, сорвав рекламу.

Останавливаться на достигнутом активисты Дзержинского отделения МГЕР не будут. По словам руководителя одной из ячеек МГЕР, куратора молодежного избирательного штаба Кирилла Ковальчука, они планируют подавать жалобы в полицию на юридические лица для пресечения распространения в городе незаконной рекламы. Такое правонарушение карается административным штрафом. Так что любителям найти клиентов, попутно уродуя облик города, придется работать в правовом поле.

Напомним, что активисты «Молодой гвардии Единой России» проводят подобные рейды в Дзержинском не первый раз. И устранением бумажных объявлений они не ограничиваются. Так «молодогвардейцы» не единожды проводили рейды, в ходе которых закрашивали телефонные номера драгдиллеров, нанесенные на здания и заборы.

Прямая речь

Кирилл КОВАЛЬЧУК, руководитель одной из ячеек Дзержинского местного отделения МГЕР, куратор молодежного избирательного штаба:

— Я считаю размещение информации рекламного характера нарушением закона, которое должно караться незамедлительно. И наша задача как общественной организации донести до городского сообщества мысль о том, что расклейка объявлений, а тем более нанесение надписей в неположенных местах является правонарушением. Надеюсь, что юридические лица прекратят портить облик нашего красивого города и будут легально размещать рекламу в предусмотренных для этого местах.

Иван ФЕДУЛОВ

Back to top button