Выставка «Флаг над Кремлём» — в центральной библиотеке

20 марта в Центральной библиотеке Дзержинского открылась II Всероссийская выставка юных художников «Флаг над Кремлём».

На праздник пришли нарядные воспитанники детского сада №6 «Солнышко», которые активно участвовали в проекте – нарисовали иллюстрации к стихам, опубликованным в одноимённой книге. Автор Елена Егорова представила ее ребятам и прочла несколько весёлых стихотворений. Каждый ребёнок, участвовавший в конкурсе, уже получил свой личный экземпляр книги в детском саду.

Методист Анна Иванова рассказала, что детский сад «Солнышко» с 2008 года успешно участвует в детских проектах Елены Егоровой. Ее первые стихи услышали детки именно этого садика. Анне Ивановне передан диплом лауреата конкурса и благодарственное письмо как организатору конкурса в этом детском учреждении.

Дети охотно и с выражением читали стихи из книги. Вручённые им похвальные грамоты и сертификаты были встречены с радостью. Награды получили Бишенов Тимур, Исаков Максим, Кизоркина Виктория, Коваленко Артём, Ламбру Олег, Осипов Артём, Полякова Анфиса, Сенин Михаил, Смирнова Виктория, Смирнова Ева, Трубина Ксения, Королёв Николай, Соболева Майя. Лизе Шевелевой, самой юной участнице, чья работа опубликована в книге, Елена Николаевна вручила поощрительный приз – книгу «Мой берёзовый край».

Детям показали увлекательный слайд-фильм «Флаг над Кремлём» с работами юных художников и три клипа с песенками Ирины Филатовой на стихи Елены Егоровой: «Флаг над Кремлём» в исполнении Максима Грохотова, «Танец бабочек» в исполнении Анны Прилепиной и «Грибники» в исполнении Алёны Рязанской.

Педагоги Юлия Данилова, Лариса Горбачёва, Валентина Коляда, Валентина Филимонова, Юлия Тертычная и Ольга Чернякова, воспитанники которых участвовали в конкурсе, получили благодарственные письма и 5-й выпуск «Угрешской лиры» в подарок. На фото они запечатлены с награждёнными детьми и автором.

Сладкие призы – шоколадки и конфеты «Алёнка» – дети получили после обеда в своём детском саду.

Работа выставки продлится до 15 апреля. Её обязательно посетят воспитанники детских садов №№4, 5 и 6.

Татьяна МАРКЕВИЧ

Фото автора

Back to top button