На первой встрече с пожарными

Для воспитанников подготовительный группы №6 детского сада №7 «Ладушка» этот день стал особенным. 18 марта малыши впервые побывали в пожарной части нашего города и встретились с настоящими пожарными.

Знакомство с профессией началось с гаража части, где находились пожарные машины. Экскурсию проводил заместитель начальника части Сергей Фурсов, который показал ребятам оборудование пожарной машины и его работу. Дети познакомились с комплектацией техники, узнали, что находится в отсеках пожарной машины, как это используется при пожаротушении и как при помощи специального оборудования пополнять запасы воды из водоема. Настоящий восторг у воспитанников детского сада вызвала предоставленная возможность по очереди забраться в кабину пожарной машины и хорошенько осмотреть всё изнутри.

Еще одним сюрпризом для детей стала примерка на себя формы пожарного. А потом сотрудники дежурного караула продемонстрировали детям, как быстро одевается пожарный в случае тревоги.

В конце экскурсии сотрудники пожарной части повели ребят на улицу и продемонстрировали им работу пожарного рукава, включив воду. Детям рассказали, что сейчас они наблюдают не очень сильный напор воды, но при необходимости струя может подниматься на несколько этажей.

Сотрудники детского сада выражают огромную благодарность за помощь в проведении экскурсии всем сотрудникам дежурного караула пожарной части №11 города Дзержинского.

Юлия ЛАРИНА

Back to top button