Все внимание на безопасность

Глава города Виталий Панаморенко провел 26 марта очередное оперативное совещании, на котором собравшиеся почтили память жертв трагедии в Кемерово.

Виталий Панаморенко дал поручения всем службам провести необходимые проверки и инструктажи. Особое внимание – безопасности в торговых центрах. Горький опыт других должен предостеречь от ошибок и халатности, констатировал Виталий Михайлович. Начальник отдела предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций и решения задач гражданской обороны городской администрации Владимир Жумин доложил о паспортизации городских объектов в рамках антитеррористической защищенности.

Глава города уделил внимание дорожной ситуации, в частности, выезду из города. Накануне были закрыты три близлежащих станции метрополитена (в связи со строительством Кожуховской ветки), и, учитывая предыдущий опыт, на понедельник скептики предсказывали транспортный коллапс. Однако администрация города совместно с Люберецким отделом ГИБДД предприняли ряд мер, и потому плохие прогнозы не оправдались.

Особое внимание на оперативном совещании — вопросам ЖКХ. С приходом весны на благоустроителей ложится серьезная нагрузка. Виталий Панаморенко дал задание незамедлительно приступать к латанию ям на дорогах, вычищать от песка и разного мусора прилотковые зоны, ливневые канализации. Весенняя капель, словно колокольчик, призывает начинать масштабный месячник по благоустройству.

Уже пора готовить молодые деревца для высадки в рамках акции «Лес Победы». Глава города называет две самых актуальных точки — Спортивный парк в Светлом овраге и парк «Гремячевский родник» — здесь должно пройти самое масштабное озеленение. Также к 9 Мая Виталий Панаморенко требует навести особый порядок на бульваре 70 лет Победы и в детском парке «Сказка».

Не за горами – светлый праздник Пасхи Христовой. К этой дате глава города призвал навести порядок на кладбищах, обеспечить все необходимые подъезды, парковки.

Будет к главному православному празднику и замечательное культурное мероприятие, докладывают главе представители отдела культуры, — фестиваль «Пасхальная радость», плод совместного творчества городской культурной общественности и братии Николо- Угрешского монастыря.

Back to top button