Великой Победе посвящается

Пожалуй, в каждой стране есть праздник, памятная дата, бережно хранимая в поколениях и объединяющая народ, эту страну населяющий. В России, безусловно, такой датой является День победы. 9 мая вся страна отметит 73-ю годовщину со дня победы в Великой Отечественной войне.

В Дзержинском программа, посвященная празднованию Дня Победы, всегда насыщена яркими мероприятия. Этот год исключением не станет. В 10.00 на стадионе «Орбита» состоится традиционный турнир по футболу среди детских команд. В 11.30 начнется формирование колонн акции «Бессмертный полк» возле церкви Макария Невского, а в 12.00 стартует сама акция. Колонны пройдут по традиционному маршруту к скверу Победы, где в 12.30 прогремит праздничный митинг, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Затем все жители города приглашаются в центр города, где в 14.00 откроют сезон фонтанов (Лесная, 1). Еще одно значимое событие в жизни Дзержинского — открытие теннисного корта на стадионе «Орбита» в 15.00.

Праздничная программа продолжится на площади у Торгового центра. «Поклонимся великим тем годам» — под таким названием в 15.00 пройдет традиционный концерт Московского Губернского театра, который продолжат в 16.00 музыкальные эпизоды о людях и чувствах «Мы не умрем!». А в 16.30 состоится праздничный концерт творческих коллективов «Память. Гордость. Жизнь.». Еще одна традиционная в нашем городе акция — «Вальс Победы» — состоится в 19.00.

Праздник закончится на площади у Торгового центра кинопоказом под открытым небом, который начнется в 20.00.

Юлия ЛАРИНА

Back to top button