Третья в Европе

Воспитанница СШОР «Союз» Олеся Прокофьева стала бронзовым призером первенства Европы по самбо среди кадетов, проходившего с 13 по 15 апреля в Чехии.

Испытать себя в Прагу в эти весенние дни приехали спортсмены из 25 стран. В третий день соревнований в весовой категории 48 килограммов Россию представляла самбистка из Дзержинского. В первом поединке Олеся Прокофьева уступила спортсменке из Беларуси. Всю встречу она лидировала, но по последнему движению судьи отдали победу сопернице.

Поражение расстроило воспитанницу тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых, но потом она нашла в себе силы и собрала волю в кулак. В результате во второй встрече девушка выиграла у спортсменки из Румынии, которая до этого продемонстрировала высокие скоростные качества. Олеся провела болевой прием и досрочно завершила схватку за третье место.

Напомним, что в апреле прошлого года Олеся Прокофьева стала чемпионом Европы по итогам первенства по самбо, проходившего также в Праге. В этом году спортсменка прошла отбор на Европу, выиграв серебряную медаль на первенстве России 7 февраля в Новосибирске.