Ветеранам Великой Отечественной войны посвящается

«Внимание, внимание! Говорит и показывает город Дзержинский! Слушайте и смотрите праздничную площадь города!» — прогремели в сквере Победы слова ведущего, открывающие торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

— Дорогие ветераны, уважаемые жители и гости нашего города, — с поздравительной речью обратился к собравшимся в сквере Победы руководитель администрации города Николай Федюшкин. — К сожалению, в последние годы все чаще заслуга победы над фашизмом приписывается другим государствам, другим народам. Но мы знаем как никто другой, что 73 года назад победил наш народ. Уважаемые ветераны, вы победили! Вы эту победу вынесли на своих плечах с честью и достоинством. Я поздравляю всех с этим светлым великим праздником! Нашу победу у нас никто не отнимет!

Ветеранов, жителей и гостей Дзержинского поздравил председатель городского Совета депутатов Сергей Дубин: «От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником, с Днем Победы, и хочу сказать огромное спасибо вам, дорогие ветераны, что вы, несмотря на горечь потерь, выстояли и победили, вы, кто ковал победу на фронтах и в тылу. Хочу пожелать вам здоровья и долгих лет жизни. А память о тех, кто не вернулся с войны, навечно останется в наших сердцах. Спасибо!»

Учащиеся лицея №3 имени маршала авиации дальнего действия А. Голованова подготовили особый подарок для ветеранов и жителей города — музыкальную композицию, посвященную Великой победе.

На торжественном митинге братия Николо-Угрешского монастыря совершила панихиду о погибших на полях сражений.

В светлую годовщину Великой Победы, отдавая дань уважения, любви и благодарности павшим воинам, к Вечному огню возложили венки и цветы. От администрации города — руководитель городской администрации Николай Федюшкин и председатель городского Совета Депутатов Сергей Дубин. От Совета депутатов — Елена Смирнова и Анатолий Моисеенко.

Праздник  честь 73-летия Победы продолжился на Лесной — здесь состоялся запуск центрального городского фонтана. Его открытия предшествовала праздничная программа, подготовленная городскими творческими коллективами. А в 15 часов на площади у Торгового центра начался концерт духовой музыки в исполнении Губернаторского оркестра Московской области Московского Губернского театра. А также еще ного приятного — музыкальные эпизоды о людях и чувствах «Мы не умрем!», акция «Вальс победы», праздничный концерт. А завершил этот майский вечер кинопоказ под открытым небом.

  

Юлия ЛАРИНА

Back to top button