Победный сезон

Итоги спортивного года подвели 12 мая дзержинские тхэквондисты. Произошло это в лицее №6 «Парус» в рамках турнира союза развития боевых искусств «Запад-Восток».

Участниками соревнований стали представители филиалов клуба, расположенных в Москве, Дзержинском, Балашихе, Одинцове, Звенигороде, городском поселении Апрелевка, деревнях Островцы, Ликино, Переделкино, поселках Развилка, Лесной городок, Барвиха и селе Коримское.

Открылись соревнования торжественной церемонией, которую провела Надежда Осипкина. Она напомнила, что спорт — важная составляющая в жизни каждого человека, занятия помогают держать себя в форме, чувствовать уверенно и поддерживать здоровье.

Директор союза развития боевых искусств «Запад-восток» Максим Ким приветствовал родителей и спортсменов, пожелал всем стремления к победам. К его приветствию присоединился главный судья соревнований Игорь Ханин, он обратил внимание на рост уровня мастерства воспитанников клуба, которые стали призерами многих международных турниров, а также чемпионами и призерами российских соревнований.

Продолжилось открытие церемонией награждения лучших спортсменов клуба по итогам спортивного года. Среди них было немало представителей города Дзержинского. Все — воспитанники тренера Дмитрия Кима: бронзовый призер юношеского первенства Московской области Елисей Евсеев; Анна Цыбырнэ; Максим Гаркавый, завоевавший «серебро» на юношеском первенстве Подмосковья (включая пхумсэ); победители юношеского первенства Московской области Анна Чулкова и Алексей Комисаренко. Наградами была отмечена Диана Ким, ставшая третьей в дисциплине пхумсэ на чемпионате Московской области, и завоевавшая «золото» областного чемпионата и «серебро» чемпионата ЦФО. Также по итогам года отличился Даниил Плохов. Он стал победителем Московской области среди юниоров, вторым в пхумсэ на чемпионате области среди юниоров до 21 года, третьим на первенстве России по юниорам. Еще один воспитанник Дмитрия Кима Андрей Балан показал лучший результат клуба. Он занял второе место на первенстве области по юниорам до 21 года, выиграл первенство МО по юниорам, второе место на международном чемпионате «Израиль Оупен», победил на первенстве РФ по юниорам, а также представлял сборную РФ в Тунисе. В числе награжденных была и Александра Ким — победитель первенства МО по юниорам до 21 года, (второе место пхумсэ на чемпионате области), бронзовый призер чемпионата и первенства МО (включая пхумсэ), серебряный призер первенства России в пхумсэ, победитель первенстве России.

За церемонией награждения последовали соревнования. Они проводились как личное первенство по олимпийской системе. Также были представлены и командные виды. Эти нововведения быстро набирают популярность: бои 5 на 5; групповые базовые комплексы пхумсэ. Также в рамках соревнований для самых маленьких была организована эстафета, где участники команды, состоящей из пяти человек, с разбега выбивали очки, нанося удары по электронным жилетам. Итоги соревнований не подводились, поскольку они шли между представителями одного клуба, однако команда города Дзержинского достойно представила город.

Back to top button