Юбилей 5 на 5

Десятый турнир по мини-футболу 5х5 (В1 — тотально слепые), посвященный Дню святителя Николая Чудотворца, провели 20 и 21 мая в Дзержинском.

Участие в соревнованиях приняли сборные России, Молдовы и Белоруссии. В составе команды РФ выступали воспитанники спортивной школы «Орбита-Юниор» Антон Яковлев, Алексей Локтионов, Сергей Манжос и Давид Гаев. Проходили игры вкруг, то есть каждая команда сыграла с каждой. Победителем турнира стала сборная России. Второе место заняли представители Молдовы, а третье — Белоруссии. Параллельно основным соревнованиям проводился турнир по пенальти среди гостей. В этом виде первое место у «Молдовы-1», второе у «Молдовы-2», третье у команды Витебской области, а четвертое у сборной Гомельской области.

По окончании соревнований сборная России отправились в Италию для участия в учебно-тренировочном сборе. Трудный дебют на чемпионате мира предстоит нашей сборной в испанском Мадриде с 5 по 18 июня.

Напомним, Кубок святителя Николая Чудотворца по футболу 5 на 5 среди тотально слепых футболистов проводится с 2011 года. За прошедшее время было организованно два зимних и семь летних турниров. А прошедший стал десятым. Его спонсорами выступили заместитель генерального директора ООО «Серверк» Софья Гринь и генеральный директор ООО «Спецтехсервис» Алексей Зимин.