Обновленный двор к середине сентября

Новую детскую площадку в подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева получат 1 июня — в День защиты детей — жители домов №2, 4, 6 по улице Спортивной.

Глава администрации города Виталий Панаморенко провел 16 июня выездное совещание, в ходе которого обсудили ее строительство, а также комплексное благоустройство всей дворовой территории.

В ходе совещания глава обозначил работы, необходимые к выполнению. Особое внимание он обратил на ремонт лестниц, которых во дворе много.

— Согласно программе комплексного благоустройства дворовой территории, необходимо заменить асфальт там, где это требуется, оформить парковочные места, обустроить места сбора мусора, заменить ограждение и бордюрный камень, — отметил заместитель главы администрации города – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Константин Карпов. – Да, лестницы будут, безусловно, приведены в нормативное состояние. Также наметили дополнительное освещение территории.

Константин Карпов подчеркнул, что к началу июня планируется определиться с подрядчиком, а конкурсные процедуры уже запущены: «При планировании работ по комплексному благоустройству мы проводили встречи с жителями. Их пожелания мы максимально учтем».

По словам заместителя главы администрации города — начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, все работы должны быть завершены к середине сентября, однако глава города Виталий Панаморенко ставит задачу сократить сроки и закончить комплексное благоустройство к 1 сентября.

Отправной точкой комплексного благоустройства станет новая детская площадка, открытие которой запланировано на 1 июня.

— Игровые элементы уже установлены, — сообщил Константин Карпов. – На днях уложим тартановое покрытие и оборудуем песочницы.

Юлия ЛАРИНА

Back to top button