Успей подать свой проект

Регистрации участников конкурса на соискание ежегодных премий губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» завершается.

Успеть представить свои социально-значимые проекты, направленные на развитие Московской области, можно до 31 мая.

В настоящий момент на официальном сайте премии зарегистрировано 12 проектов жителей нашего города в категориях «Инициатива» и «Команда». Уже с середины июня начнутся презентации проектов в муниципалитетах. Заявители должны будут представить свои проекты лично – это обязательный этап конкурса на присуждение премий. Затем проекты проанализируют профильные эксперты, оценит совет по присуждению ежегодных премий. В сентябре состоится церемония награждения лауреатов.

Призовой фонд премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек.

Однако в этом году в присуждении премий есть ключевые особенности. Поскольку 2018 год объявлен Годом добровольцев и волонтеров, организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Главные критерии, по которым оцениваются проекты: социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы.

Напомним, что ежегодная премия «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области.

За пять лет в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек, и десять тысяч стали лауреатами и получили денежную премию в размере до 500 тысяч рублей.

Юлия ЛАРИНА

Back to top button