Бизнесмен, пришел твой праздник

Теплые поздравления, высокие награды и красивые концертные номера ждали предпринимателей города Дзержинского 24 мая в стенах ЦНО «Угреша». В этот день здесь чествовали тех, кто умеет рисковать и не пасует перед трудностями, смело берется за новое, умеет отвечать за себя и брать ответственность за других.

В начале встречи присутствующих поздравил глава города Виталий Панаморенко. Он напомнил слова президента Российской Федерации Владимира Путина, что в ближайшие пять лет экономика нашей страны должна войти в пятерку ведущих экономик мира. И решить эту задачу предстоит именно бизнесу. А поможет ему в этом власть. «Администрация искренне готова помогать бизнесу. Приходите, обращайтесь, мы будем решать вопросы сообща!» — призвал мэр.

Глава пожелал предпринимателям хорошей прибыли, честной работы, которой бы никто не создавал помех, отвлекая проверками от конкретных дел. «Мы должны создавать продукцию, которая будет востребована не только в нашем городе или регионе. Нужно ориентироваться и на экспорт. Это наша будущая задача. Поэтому желаю совершенствоваться, развиваться, и в добрый путь!» — завершил он свое выступление.

Почетной грамотой главы города за вклад в социально-экономическое развитие города и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства были отмечены генеральный директор ООО «Группа компаний «Азимут» Алексей Макаров; начальник дополнительного офиса «Дзержинский» публичного акционерного общества «Банк Возрождение» Светлана Хазова; генеральный директор ООО «Угреша-Стройсервис» Степан Диланян и генеральный директор ООО «Производственная компания «МАКА» Вячеслав Носов.

За создание и развитие предпринимательства, большой личный вклад в организацию некоммерческого партнерства «Бизнес-палата города Дзержинского» и активное участие в жизни города Дзержинского награды получили генеральный директор ООО «Угреша Инжиниринг» Борис Горлов; индивидуальные предприниматели Галина Калашникова, Марина Попова, Ирина Пастушенкова; генеральный директор ООО «НЕОН» Юрий Лебедев; генеральный директор ООО «Спецтехсервис» Алексей Зимин и директор ООО «ОкнаСтрой» Максим Гусаров.

За заслуги в предпринимательской деятельности, активное участие в жизни некоммерческого партнерства «Бизнес-палата города Дзержинского» и вклад в развитие малого предпринимательства в Дзержинском награды получили индивидуальные предприниматели Дмитрий Симаков, Анатолий Матвеев, Людмила Андреева; генеральный директор ООО «МУЛЬТИПРОМ» Татьяна Михайлова; генеральный директор ООО «СОККЕРКОУЧ» Андрей Гомонов; генеральный директор ООО «НЕМО» Алексей Кузьмин; генеральный директор ООО «Единый центр бронирования туров Спутник+» Дмитрий Соловьев.

От городского Совета депутатов выступил его председатель Сергей Дубин. Он пожелал претворения в жизнь грандиозных идей городских бизнесменов, а самим – надежных партнеров, благодарных клиентов, а также финансового и морального удовлетворения от работы. «Мне приятно присутствовать на этом празднике и поздравлять людей находчивых, предприимчивых, которые сумели построить свой бизнес. На сегодня порядка 30 процентов доходной части местного бюджета составляют доходы от ваших предприятий, — сказал он, — это радует». Затем Сергей Дубин продолжил церемонию награждения. Он вручил ООО «Ривит» в лице его директора Маргариты Панаморенко благодарственное письмо Министерства инвестиций и инноваций Московской области за большой вклад в социально-экономическое развитие Московской области и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства.

Почетной грамотой Совета депутатов муниципального образования «Городской округ Дзержинский» за большой вклад в развитие предпринимательского сообщества и в связи с 20-летним юбилеем наградили некоммерческое партнерство «Бизнес-палата города Дзержинский», а также за большой вклад в социально-экономическое развитие города был отмечен председатель Совета некоммерческого партнерства Владимир Жук.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в благотворительной деятельности и общественной жизни городского округа Дзержинский наградили генерального директора ООО «Серверк» Сергея Чичина. «Не все меряется деньгами, хоть нас и призывают все больше их зарабатывать, — обратился он к своим коллегам. — Я призываю предпринимательское сообщество помнить, что нужно работать не только за страх и за деньги, но и за совесть, стремиться к общественному признанию, которое в наше трудное время меряется не деньгами… Желаю всем стремиться рано или поздно получить такое признание, главное, чтобы это произошло при жизни, а не посмертно».

За новаторство, творческий подход к профессии и активное участие в жизни города Дзержинский был отмечен индивидуальный предприниматель Александр Арнаут.

От имени Московской областной думы и ее председателя Игоря Брынцалова гостей поздравил депутат Владимир Жук. Он напомнил, что предприниматели занимают сегодня ключевую роль в экономике нашего региона. И еще раз подчеркнул, что выполнить задачу президента – войти в пятерку ведущих экономик мира – возможно только за счет увеличения предпринимательской активности. В связи с чем стоит ждать улучшения бизнес-климата. Продолжая свою речь, депутат отметил, что в этом году свое 20-летие отмечает «Бизнес-палата» — предпринимательское сообщество, созданное по инициативе первого главы города Виктора Ивановича Доркина. Депутат пожелал, чтобы больше городских предпринимателей участвовало в этом объединении, ведь сообща можно решать очень сложные задачи.

Продолжая церемонию награждения, Владимир Жук вручил благодарственные письма Московской областной думы. За вклад в социально-экономическое развитие города Дзержинского отмечены некоммерческое партнерство «Бизнес-палата города Дзержинского»; директор колледжа «Угреша», исполнительный директор Союза «Торгово-промышленная палата города Дзержинского» Бабкен Балоян; генеральный директор ООО «Научно-производственное объединение «Мегатек» Нина Щепетьева; генеральный директор акционерного общества «Фора» Анатолий Конюшевский; заместитель генерального директора ООО «Серверк» София Гринь; генеральный директор ООО «Клиника доктора Журавлева» Андрей Журавлев; индивидуальный предприниматель Марина Шувалова; директор ООО «Шарм» Галина Андреева; директор ООО «Флора» Нина Хандрыга; генеральный директор ООО «Клиника новых технологий медицины» Елена Желобицкая.

Почетную грамоту Московской областной думы за вклад в развитие предпринимательской деятельности, высокий профессионализм и в связи с Днем российского предпринимательства получил генеральный директор ООО «СОКОЛ» Абдулла Агили. Благодарственным письмом Московской областной думы за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с Днем предпринимательства, а также в честь 50-летнего юбилея была отмечена главный эксперт отдела по развитию предпринимательства и рекламы Управления экономического развития Администрации города Ольга Титова.

С приветственным словом от «Бизнес-палаты» выступила директор ООО «Шарм» Галина Андреева. Она напомнила присутствующим историю этого сообщества, начавшуюся 15 апреля 1998 года с создания ассоциации малых предприятий, вспомнила старейших и опытных его представителей. «В «Бизнес-палате» замечательные неравнодушные люди и хорошие друзья, которые разделят с тобой радость, а в трудную минуту помогут и советом, и делом, — подытожила Галина Александровна. – Я всех благодарю за сотрудничество, и особая благодарность самым активным его членам». Завершая выступление, она пригласила всех предпринимателей города вливаться в сообщество. «Воплощать в жизнь новые идеи и проекты — это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Желаю, чтобы никогда не иссякала энергия, не заканчивались идеи у вас — людей, создавших свое дело. Пусть все ваши замыслы будут успешными, вершины покоренными, цели достигнутыми, мечты станут реальностью, будущее станет стабильным. Счастья, здоровья вам и вашим семьям», — заключила предприниматель.

Завершил череду поздравлений директор колледжа «Угреша», исполнительный директор союза «Торгово-промышленная палата города Дзержинского» Бабкен Балоян. Он отметил, что для развития важны три условия: талант, предпринимательский дух и непрерывное образование. И в Дзержинском, по его мнению, есть все, чтобы каждый развивался по этим трем направлениям. «Нам повезло, что у нас глава города предприниматель. Это означает, что он нас хорошо понимает, — подчеркнул Бабкен Мушегович. — Он знает эту работу, знает трудности предпринимателей и готов помочь в их решении». По мнению директора ЦНО «Угреша», без непрерывного образования и самосовершенствования невозможно движение вперед и реализация потенциала и талантов, которые имеют городские предприниматели. И призвал активней пользоваться программой, реализуемой ТПП с совместно с администрацией города и направленной как раз на развитие предпринимательского потенциала. А в завершении своего выступления Бабкен Мушегович призвал все бизнес-сообщество участвовать в работе по превращению Дзержинского в наукоград.

Творческие подарки для гостей приготовили городские артисты. Яркие номера представили студия танца «Декос», победитель вокального конкурса «Твой успех» Александр Крылов, финалистки конкурса Ирина Бесчастных и Ирина Ханова, артистка ДК «Энергетик» Людмила Карпова.

Иван ФЕДУЛОВ

Back to top button