Четыре дороги отремонтируют в Дзержинском по программе «Дороги Подмосковья»

Депутат Московской областной думы Владимир Жук совместно с представителями местного отделения «Молодой гвардии Единой России» 31 мая проверил реализацию региональной программы «Дороги Подмосковья» в Дзержинском.

В настоящий момент полным ходом ведется ремонт проезжей части на Лазуринском бульваре. По словам начальника отдела по благоустройству, транспорту, связи и дорожной деятельности городской администрации Елены Андрюниной, всего в Дзержинском по региональной программе отремонтируют четыре дорожных полотна по адресам: улицы Школьная, Строителей, Лесная (дорога к Новому кладбищу) и Лазуринский бульвар. Все работы планируется завершить в течение двух недель.

Ремонт дорог проводится за счет регионального и местного бюджетов на условиях софинансирования. Большая часть средств выделена из области.

— С 28 мая стартовала «муниципальная неделя» для депутатов регионального парламента, — поясняет Владимир Жук. — Основное внимание мы уделяем проверке ремонта дорог. «Дороги Подмосковья» — по-настоящему значимый для Московской области проект, в рамках которого будет отремонтировано более трех тысяч километров дорог. В Дзержинском работы по ремонту дорог идут полным ходом, фрезеровка Лазуринского бульвара уже завершена.

Руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Евгений Хомяк отметил, что серьезных проблем с дорогами в городе нет, есть недочеты, которые в ходе ремонта будут устранены.

Юлия ЛАРИНА

Back to top button