Серебряный кубок Ла-Корунья

Второе место завоевала на Кубке Европы по дзюдо в Испании ученица СШОР «Союз» Екатерина Долгих.

С 17 по 23 мая воспитанница тренера Ирины Матейчук боролась в городе Ла-Корунья, куда съехались свыше трехсот борцов из 24 стран. Юниоры 1998-2000 годов рождения вышли на татами этого испанского города, чтобы пройти очередной отборочный турнир к осенним первенствам Европы и мира.

Как сообщает портал judo.ru, российская сборная завоевала 23 награды прошедшего Кубка Европы (восемь золотых, пять серебряных и десять бронзовых ) и стала безоговорочной победительницей медального зачета, оставив на втором месте соперников из Германии (3-0-2) и Франции (2-0-3). Одну из серебряных медалей для нашей команды завоевала наша спортсменка Екатерина Долгих, выступавшая в весе 48 килограммов. Три поединка она выиграла досрочно: в первом поборола спортсменку из Испании, во втором — представительницу Португалии, а в полуфинале испанскую спортсменку. В финале россиянка уступила представительнице Франции, которую ранее побеждала на других соревнованиях.