Особый подарок в День защиты детей

Казалось, здесь были все… Мальчишки и девчонки, папы и мамы, дедушки и бабушки. А также ответственные лица — представители городской администрации. В День защиты детей, 1 июня, на Спортивной, 6, дружно отмечали праздник. А подарком малышне стала новехонькая современная детская площадка, построенная по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Игровые и спортивные зоны, горки и качели для детей разных возрастов, большая песочница, безопасное тартановое покрытие — новая площадка пришлась по душе жителям близлежащих домов. Осталось только перерезать красную ленточку и объявить об открытии нового места притяжения юных горожан.

— Хочу поздравить всех с открытием новой детской площадки — совместного подарка губернатора региона Андрея Воробьева и городской администрации, — выступила перед собравшимися начальник отдела по благоустройству, транспорту, связи и дорожной деятельности администрации города Елена Андрюнина. — Надеюсь, что всем деткам будет приятно, интересно и безопасно здесь играть. Детская площадка — это маленькая часть комплексного благоустройства вашего двора, которое планируется закончить в конце июня — начале июля. Все, что мы делаем — это для вас. С праздником и удачи!

И праздник зашумел! Специально для малышей нашего города ребята из молодежного центра «Лидер» подготовили яркую анимационную программу.

— Площадка очень хорошая, много игровых элементов, все безопасно, — замечает заместитель директора Молодежного центра «Лидер», руководитель проекта «ПроАктивный город», заместитель председателя городской Общественной палаты Владимир Харламов. — Невооруженным глазом видно, что малыши довольны. С удовольствием поздравляю наших деток с Днем защиты детей. Помимо новой площадки сегодня их ожидает представление с конкурсами, призами и подарками.

Присутствовали на открытии новой детской площадки и учредители фонда помощи детям «Стук сердца», организовавшие для малышей большой праздничный стол с различными угощениями.

— В День защиты детей мы просто не могли здесь не присутствовать, — отмечает директор фонда Елена Бирюкова. — Мы угощаем всех самыми разными сладостями и фруктами. Мне бы хотелось пожелать всем детям на этой планете здоровья, счастливого детства и чтобы их родители всегда были рядом.

Оторвавшись на минутку от зайчиков и мишек — аниматоров молодежного центра – и сладкого стола, главные герои сегодняшнего праздника — дети и их родители – поделились своими впечатлениями о новой детской площадке.

Никита, юный житель нашего города:

— Площадка очень нравится! Буду обязательно гулять здесь. Больше всего люблю горки, а здесь их много, и все они разные.

Екатерина Племяшова, житель дома №2 по улице Спортивной:

— Нам все нравится. Мы живем в соседнем доме, невероятно приятно, что у нас в шаговой доступности появилась такая замечательная площадка. Наша семья очень благодарна за такой прекрасный подарок.

Виталий ПАНАМОРЕНКО, глава города:

— Детская площадка на Спортивной, 6, стала первой в этом году. Мы хотели успеть закончить все работы к 1 июня, и нам это удалось. Новая площадка – еще одна в нашем городе, выполненная по губернаторской программе. Во многом благодаря участию в этой программе нам удалось сделать все быстро и четко, практически за месяц.

На открытии все были в восторге, можно считать, что с 1 июня площадка введена в эксплуатацию. Гуляйте на здоровье!

Юлия ЛАРИНА

Back to top button