Программа губернатора в действии

Второй год в Дзержинском реализуется губернаторская программа по ремонту подъездов.

По словам начальника отдела ЖКХ и работы с управляющими компаниями администрации города Ирины Чувановой, в 2017 году в порядок привели 150 подъездов, в первую половину 2018-го отремонтировали 34 и еще 12 подъездов находятся в работе.

На прошлой неделе завершился ремонт первого и четвертого подъездов в доме №4 по улице Ленина. Жители работой мастеров управляющей компании остались довольны.

— Все возникающие недочеты бригада оперативно устраняет, — рассказывает председатель Совета дома №4 по улице Ленина Людмила Иванова. — Рабочие всегда идут с нами на контакт.

Ремонтные работы окончены и в доме №10 по улице Спортивной. Здесь привели в порядок второй и пятый подъезды.

— Ремонт сделан быстро и аккуратно, в нашем подъезде стало намного чище и уютнее, — подчеркивает житель дома Александр Куленков.

Ремонт входной группы, восстановление плиточного покрытия, покраска стен и потолков, замена осветительных приборов на светодиодные, преимуществом которых является экономичность энергопотребления и долгий срок службы – все это включает в себя губернаторская программа по обновлению подъездов. Перед началом работ сотрудники управляющей компании совместно с председателями Советов многоквартирных домов согласовывают детали, к примеру, цвет стен в подъезде.

Благодаря действующей программе по ремонту подъездов у жителей города появилась реальная возможность высказать свои пожелания по внешнему виду мест общего пользования в доме и реализовать их. Программа популярна в городе, и, по отзывам жителей, коммунальщики отлично с ней справляются.

На фото ремонт подъезда на Спортивной, 10

Юлия ЛАРИНА

Back to top button