Тем временем на городском карьере

До сих пор лето жаркими днями нас не радовало. Тем не менее, купальный сезон в городе открыт. Пока народу на пляжах нет, но все может измениться в один момент, в связи с чем идет активная подготовка зон отдыха нашего карьера.

Глава города Виталий Панаморенко провел 14 июня выездное совещание по вопросам готовности пляжей на городском карьере.

— Половина июня позади, как только установится хорошая погода, на нашем карьере появятся желающие искупаться. Но говорить о полной готовности зон отдыха пока не приходится, — отмечает Виталий Панаморенко. — В этом году на карьере есть участок, на котором ведется строительство, про купание здесь речи не идет. Однако остальная территория должна быть в идеальном порядке. Если участок, что напротив Угрешской, 26, полностью готов — там есть стоянка, спуск, хороший пляж, шашлыки и вода, то здесь, неподалеку от «Фристайла», работы по благоустройству территории выполнены лишь частично. В течение недели здесь будет выполнена грубая планировка и отсыпан пляж песком – таковы обязательства городской администрации. А содержать эту территорию, вывозить мусор должны будут уже представители малого бизнеса, занимающиеся торговлей на карьере.

Глава города подчеркнул, что благоустройство пляжа и строительство на городском карьере — работа масштабная: «Конкурсы на 90 процентов разыграны, подрядчики определены, их у нас три компании, администрация осуществляет кураторство. Открытие пляжа по завершении всех работ должно состояться в День города. И только освещение можно отодвинуть на более поздние сроки, поскольку устанавливать его возможно после окончания всех строительных работ. Но я думаю, что мы все успеем в обозначенный срок».

Back to top button