Лето — это маленькая жизнь

Причем, как правило, очень насыщенная жизнь. В эту прекрасную пору взрослые и дети выходят на заслуженные отпуска и каникулы, чтобы отдохнуть и набраться сил перед очередными трудовыми буднями.

Однако есть в нашем городе юноши и девушки, предпочитающие и летом немного потрудиться. Именно для них в Дзержинском ежегодно реализуется программа по трудоустройству подростков в период летних каникул.
Занятость подростков – это проба собственных сил, дебютный трудовой опыт, первые волнительные чувства ответственности и самостоятельности, а самое главное — польза как родному городу, так и собственному кошельку.
Организация работы по трудоустройству подростков в период летних каникул в этом году легла на плечи отдела по делам молодежи и туризма. По словам начальника отдела Олега Богданова, ребята приступили к работе с 1 июня, а закончат трудиться 31 августа.
Возможность подработать юным дзержинцам предоставили десять социальных объектов: общеобразовательные учреждения, детские сады, Централизованная библиотечная система, спортивная школа «Орбита-юниор» спортивная школа олимпийского резерва «Союз» и молодежный центр «Лидер». Ребята пробуют себя в роли вожатых, разнорабочих, помощников библиотекаря и благоустроителей. Желание поработать в летний период выразили 206 юношей и девушек. Примерная заработная плата каждого из них составит около 6000 рублей, совсем неплохо для начала.

Юлия ЛАРИНА

Back to top button