На целевые средства депутата Мособлдумы куплены въездные ворота и мультимедийное оборудование

Депутат Московской областной думы Владимир Жук проверил целевое расходование денежных средств, выделенных из депутатского фонда детскому саду №4 и лицею №6 «Парус» нашего города.

Первым пунктом в программе депутатского визита 11 июня значился детский сад №4. Здесь за счет средств, выделенных из фонда регионального парламента, были приобретены въездные ворота.
— На выделенные средства был профинансирован ремонт входной группы в детском саду, — пояснил депутат Московской областной думы Владимир Жук, — а конкретно — на приобретение въездных ворот. Предыдущие давно износились, утратили привлекательный облик и вызывали много нареканий у родителей и персонала учреждения.
Работники дошкольного учреждения поблагодарили парламентария и обратились с просьбой выделить средства в следующем году на замену асфальта на территории детского сада.
Также Владимир Жук посетил лицей №6 «Парус», где выделенные средства были потрачены на закупку на мультимедийных проекторов. Директор лицея Оксана Щемерова наглядно продемонстрировала депутату работу новой аппаратуры.
— Два года подряд наш депутат оказывает неоценимую помощь школам, — подчеркивает Оксана Валерьевна. — В прошлом году мы закупали компьютерное оборудование, а в этом приобрели мультимедийные проекторы для демонстрации презентаций, видеофрагментов, без которых сейчас не обходится ни один урок.
По словам директора лицея, в следующем году общеобразовательное учреждение нуждается в замене фильтров в бассейне, а также в переоборудовании музыкального кабинета под кабинет универсальный.
— Моя цель как депутата – не только проверка использования целевых средств, но и выявление потребностей школ и детских садов на следующий год. Поэтому для меня такие визиты показательны и необходимы, — сказал Владимир Жук.
В завершении рабочего визита Владимир Жук подчеркнул, что помощь в образовательной является приоритетной при распределении денежных средств. Второе место занимают общественные организации.

Юлия ЛАРИНА

Back to top button