Защитились, ждем результатов

Возможность лично представить свои проекты и доказать, что именно они достойны победы, получили соискатели премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» из Дзержинского 6 июля в актовом зале Культурно-эстетического центра.

Презентация проектов второй год подряд является обязательным этапом на пути к получению губернаторской премии на дальнейшее развитие своего социально значимого дела. В нашем городе второй этап успешно преодолели 32 работы из 44 заявленных. Соискатели в течение трех минут должны были описать суть своих проектов, рассказать о целевой аудитории, содержании и достижениях, подтвердить результаты наглядными материалами в форме презентации.
— Защиты проектов прошли в большинстве муниципалитетов, — отмечает член Совета по присуждению премии губернатора Подмосковья, член Общественной палаты Московской области Олег Стогов. — В общей сложности, в этом году подано более 20,5 тысяч заявок, более 70 тысяч человек присоединились к проектам. Я приятно удивлен большому числу проектов, поданных в вашем город и связанных с литературой. Теперь для меня неудивительно, что в Дзержинском так много выпускников получают высокие баллы за ЕГЭ по русскому языку и литературе.
Олег Стогов подчеркнул, что проекты, претендующие на премию, должны быть реализованы на территории Московской области и в свободное от работы время: «Я и мои коллеги обращаем внимание, насколько интересен тот или иной проект среди населения, и связан ли он с актуальными вопросами Подмосковья. Также мы стараемся найти проекты, которые можно взаимоувязать между муниципалитетами и сделать их более масштабными».
Для тех соискателей, которые не смогли прийти на презентацию проектов в своем муниципалитете, назначены дополнительные дни — 17, 18, 19 и 20 июля. В эти дни защитить свои проекты можно в доме правительства Московской области в Красногорске с 10.00 до 18.00.
Обладатели премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» станут известны в конце августа, а церемония награждения пройдет в первых числах сентября.

Back to top button