Команда Дзержинского гребного клуба стала обладателем Кубка

14 июля на пляже спортивного комплекса «Фристайл Парк» состоялся розыгрыш Кубка компании «Концерн РУСИЧ» среди гребцов на драгон-ботах. Первое место в соревновании заняла команда рулевого Анны Рогозиной.

Стартовав в 13 часов дня, турнир завершился к 16 часам. 26 участников, среди которых были как профессиональные спортсмены, так и любители водных видов спорта, не только сражались за Кубок и первое место, но и общались в дружеской обстановке.

Мероприятие началось с показательных выступлений спортсменов, которые продемонстрировали всем желающим доступность морских каяков и дали возможность совершить заезд на лодках.

Сразу после показательных выступлений участники на параканоэ начали сражаться за призовые места. По итогам восьми заездов (два полуфинала – до двух побед и одного финального) победителем стала Наталья Добродей, преподаватель математики лицея №6 (г. Дзержинский).

Тем временем между финалами с параканоэ спортсмены на гоночных лодках готовились к своему выступлению. В спринте для определения победителя понадобилось провести три заезда. С результатом 2:1 победил Александр Кукушкин. Две команды под руководством – Романа Вернхоффа и Анны Рогозиной — сразились по нокаут-системе за Кубок и первое место.

Победителем стала команда Анны Рогозиной. Спортсменка и ее подопечные стали обладателем Кубка компании «Концерн РУСИЧ». Ребята получили медали и сувениры от компании. После окончания соревнований все желающие попробовали погрести в лодках дракон и морских каяках.

По словам генерального директора компании «Концерн РУСИЧ» Бориса Лескова, спортивные мероприятия сплачивают участников в стремлении к здоровому образу жизни и активному отдыху. Подобные проекты дают возможность профессиональным спортсменам и любителям знакомиться и обмениваться опытом.

Поздравляем победителей и желаем новых свершений!