Подарку к юбилею «Радуги» быть!

Затянувшиеся сроки реконструкции детского сада №8 «Радуга» стали темой выездного совещания главы города Виталия Панаморенко.

Объем необходимых работ в дошкольном учреждении глава города Виталий Панаморенко обсудил на встрече с администрацией «Радуги» еще зимой 2018 года, с наступлением лета начало ремонтным работам было положено. Но сроки реконструкции затянулись, что послужило поводом к серьезным нареканиям в адрес ответственных лиц.
— На сегодняшний день мы видим на территории детского сада обычный плановый текущий ремонт, который проводится в летний период во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях города, — отмечает Виталий Панаморенко. – Ничего из работ по капитальному ремонту не сделано.
Глава города подчеркнул, что запланированные в рамках капитального ремонта работы должны быть исполнены в полном объеме.
— В этом году детский сад №8 отпразднует свой 60-летний юбилей, и полная реконструкция должна стать замечательным подарком от города, — сказал мэр. – И к юбилею детский сад будет полностью обновлен как снаружи, так и внутри.
По результатам выездного совещания на месте было принято решение увеличить объем финансирования работ.
— В связи с увеличением финансирования мы добавляем объем работ по капитальному ремонту, — поясняет начальник отдела по благоустройству, транспорту и связи администрации города Елена Андрюнина. – Ремонт забора будет продолжен, также будет выполнена реконструкция детской игровой площадки, произведут выкорчевку деревьев, замену асфальтового покрытия с бордюрным камнем, установку дополнительных столбов освещения, а также отремонтируют крыльцо и покрасят фасад.
Сроки завершения ремонта детского сада № 8 «Радуга» сдвигаются, новая дата приемки — 31 октября. Зато территория дошкольного учреждения и само здание полностью преобразятся, а самое главное — обещание администрации будет выполнено, и к 60-летнему юбилею «Радуга» получит хороший подарок.

Юлия ЛАРИНА

Back to top button