Алина Федюшкина: Программа форума была очень насыщенной

Завершает свою работу самое масштабное молодежное событие лета — областной форум «Я — гражданин Подмосковья». С 9 по 25 июля девушки и юноши вновь получили уникальную возможность провести время с пользой в зоне отдыха «Любляна», посетить разные мастер-классы и семинары и обзавестись новыми полезными знакомствами. Форум посетили и дзержинские активисты.

— В этом году несколько изменился формат проведения форума, — рассказывает руководитель молодежного медиацентра «Мир», руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Алина Федюшкина. — Смены не имели тематической направленности, и таким образом молодые журналисты, спортсмены, экологи, предприниматели, общественные организации и общественные активисты в каждой смене могли принять полноценное участие. Это такой хороший стимул для нашей молодежи посетить сразу несколько смен и провести больше времени в кругу единомышленников.

По словам Алины Федюшкиной, посетившей зону отдыха «Любляна» на прошлой неделе, программа форума была очень насыщенной, но свои коррективы вносили погодные условия – июль в этом году получился на редкость дождливым.

— Образовательная программа из-за дождя проходила в шатрах, — продолжает Алина. — Тем не менее я обратила внимание, что в этом году на форуме было много арт-объектов. Один из самых запоминающихся — «Гуслица». Также мы стали свидетелями увлекательной реконструкции средневековых боев в исполнении профессиональных спортсменов. Интересным было то, что каждый участник форума попробовать свои силы, заявив о своем таланте и приняв участие  в вечернем мероприятии на большой сцене.

Еще одно изменение в проведении форума коснулось питания молодежи — организаторами был введен запрет на молочные и другие скоропортящиеся продукты. Продуктовые наборы дзержинским ребятам предоставлялись местным отделением партии «Единая Россия».

— Администрация города выделила нашей молодежи утеплители, а также отдельную палатку под хозяйственные нужды, — отмечает Алина Федюшкина. — Все-таки у нас есть ребята, которые продолжают забывать посуду, поэтому в этом году мы постарались предусмотреть этот момент. А еще в этом году среди молодежи проводились выборы губернатора форума. И на пятой тематической смене, которая проходит  с 25 по 29 июля и посвящена выборам губернатора Московской области, подведут итоги форумной игры и определят победителя выборов «ЯГП».

Юлия ЛАРИНА

Back to top button