Новые крыши на улице Зеленой

Капитальные ремонты кровель планируется провести до конца 2018 года в пяти домах по улице Зеленой.

Как сообщила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и работы с управляющими компаниями администрации города Ирина Чуванова, ремонты пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта. В домах №№1, 3, 4, 5, 6, по улице Зеленой будет произведена замена шиферных кровель на металлические, включая замену стропил и ремонт чердачного помещения с утеплением по периметру.

Аукционы по выбору подрядчика провел Фонд капитального ремонта Московской области, выступающий заказчиком этих работ. Ирина Чуванова подчеркнула, что работы будут производиться за счет средств жителей, отчисляемых ими ежемесячно по статье «капитальный ремонт». Контроль за проведением ремонта будет осуществлять государственное бюджетное учреждение Московской области «Управление техническим надзором капитального ремонта». Следить за ходом работ также будет администрация города и управляющая компания, обслуживающая данные дома.

Аналогичные работы по ремонту кровель запланированы и по другим адресам. Это Бондарева, 1; Дзержинская, 20; Спортивная, 3; и дома №№ 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, по улице Строителей.

Иван ФЕДУЛОВ

Back to top button