В День выборов в Подмосковье проведут опрос по раздельному сбору мусора

С инициативой провести опрос жителей региона на тему раздельного сбора мусора на выборах губернатора Московской области выступили общественные организации.

Об этом 16 августа на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» сообщил председатель правления, исполнительный директор общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин.Он подчеркнул, что в настоящий момент формируется анкета. В День выборов губернатора жителей Подмосковья попросят ответить на вопросы, ответы проанализирует специальная экспертная комиссия. По результатам будут сделаны выводы о том, как будет внедрятся новая практика в регионе.

Председатель Российского экологического общества, руководитель рабочей группы по экологии и природопользованию экспертного совета при правительстве России, член Общественного совета при Минприроды России Рашид Исмаилов отметил, что на территории Московской области рядом с полигонами ТБО будут построены мусоросортировочные заводы.

Напомним, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 января 2019 года во всех муниципалитетах Подмосковья будут установлены контейнерные площадки для раздельного сбора мусора.

 

Back to top button