Городской фестиваль «Книжное нашествие посетили около 1700 человек

Порядка 1700 дзержинцев приняли участие в третьем городском фестивале «Книжное нашествие», который прошел в минувшие выходные на площади у Торгового центра.

Литературный праздник стал доброй традицией в нашем городе. В этом году его поддержали лучшие издательства России, в числе которых — «Самокат», «Априори-пресс», «Редкая птица», «Неолит», «РООССА», «Кетлеров», «Альпина Паблишер», «Умная книга».

— Вот уже третий год мы с детьми ходим на фестиваль и открываем для себя новые интересные книги, — отмечает житель города Ольга Золотарева. – Очень полезное мероприятие. Мне как маме хочется, чтобы мои дети больше читали. Но не каждую книгу я готова дать своему ребенку. Благодаря «Книжному нашествию» я сделала для себя выводы и точно знаю, где искать качественную детскую литературу.

Помимо книг на фестивале была представлена сувенирная продукция и обучающие игры, например, знаменитые «Игры Никитиных» для дошкольников, получившие широкую известность в Германии и Японии. В Дзержинском их представил продолжатель педагогической династии Антон Никитин.

 

Back to top button