Раздевалку для адаптивных футболистов откроют товарищеским матчем в День города

В День города в Дзержинском откроют пристройку с раздевалкой к манежу для тренировок незрячих футболистов. Ее появления с нетерпением ждут спортсмены отделения адаптивного футбола. 

По случаю открытия нового спортивного объекта на городском стадионе состоится товарищеский матч. Участие в товарищеском матче по случаю открытия спортивного объекта примут сильнейшие клубные команды Подмосковья категории В-1 (тотально слепые), в том числе  дзержинская «Орбита-Юниор». На днях она достойно выступила на Чемпионате мира в Москве. Сейчас футболисты готовятся к новым тренировкам, которые начнутся после 8 сентября. Они будут проходить ежедневно по два часа.

— Раздевалка для футболистов необходима. Как минимум, нам не нужно будет ходить разгоряченными по улице после игры, чтобы переодеться, — поделился воспитанник отделения адаптивного футбола голкипер Давид Гаев, —  Помимо этого в манеже планируют запустить систему отопления. Здесь и так созданы хорошие условия для игры в футбол, а с отоплением будет высший класс.

Back to top button