Дзержинская дзюдоистка завоевала Золото на Первенстве Европы

Воспитанница дзержинской СШОР «Союз» Екатерина Долгих достойно представила Россию на Первенстве Европы, которое проходило с 13 по 16 сентября в Софии. Спортсменка везет из Болгарии сразу две золотые медали за первое место в личном и командном зачетах.

Это – далеко не первая победа Екатерины Долгих. Как отмечает её тренер Ирина Матейчук, в своей весовой категории воспитанница дзержинской спортивной школы – лучший боец страны и пятая в мировом рейтинге дзюдоистов. К своей очередной золотой медали она шла, уверенно побеждая на многочисленных кубках Европы.

Превзойдя в технике украинку Дарину Ляшук, француженку  Мелани Вью, уже в полуфинале всего за 41 секунду Екатерина уверенно выиграла у самой сильной соперницы Лауры Мартинес-Абеленда из Испании. А затем в финале превзошла бронзового призера Первенства мира Тугче Бедер из Турции.

Сейчас спортсменка возвращается домой с Победой. Сегодня она — сильнейшая дзюдоистка в России, Московской области и городе Дзержинский. Следующим стартом для нее станет Первенство мира, которое пройдет в октябре это года на Багамских островах.

 

Back to top button