В субботу в Дзержинском стало на 400 деревьев больше

Высадка деревьев в субботу 22 сентября прошла на одиннадцати площадках города. Всего в областной акции «Наш лес. Посади своё дерево» приняли участие более 600 дзержинцев.

Первыми за лопаты и ведра взялись жители дома №10 по улице Спортивная. Они собрались во дворе за полчаса до официально объявленного времени. В 10:30 уже были высажены 9 деревьев – это 7 молодых кленов и 2 елочки.

В 11 часов на Дзержинской набережной состоялось торжественное открытие экологической акции, которая в этот день стартовала по всему Подмосковью. К участию к ней жителей призвал первый заместитель главы Николай Федюшкин. Он подчеркнул, что сегодня каждый может внести посильную лепту в озеленение города и поблагодарил всех, кто пришел и не остался равнодушным.

На набережной деревья сажали под музыку. Праздничное настроение горожанам обеспечили творческие коллективы Дзержинского.

К акции в этот день также присоединились жители улиц Лесная, Угрешская, Строителей, Томилинская, Площадь Дмитрия Донского. Многие приходили целыми семьями. Инвентарь заранее приготовленный коммунальными службами выдавался на месте. Всего в городе было высажено 400 молодых саженцев, почти на 100 деревьев больше, чем планировалось изначально.

Back to top button