Дзержинцы выступили на областном «Кубке ГТО»

В минувшую субботу, 22 сентября, дзержинцы защищали честь своего города в Подольске, где на стадионе «Труд» второй раз проводился «Кубок ГТО» Московской области.

Наша команда из 14 человек в возрасте от 18 до 60 лет выполнила нормативы по стрельбе, прыжкам в длину с места, метанию снаряда, наклону вперед, бегу на длинную дистанцию (2 и 3 км в зависимости от возрастной группы), отжиманиям, подтягиваниям и «прессу».

«Я думаю, мы неплохо выступили и войдем в десятку лучших, — предположила специалист центра тестирования ГТО в Дзержинском Екатерина Яременко, — тем более, что в этом году в «Кубке ГТО» участвовало только 30 муниципалитетов Московской области. Причем многие выставили неполные команды по 5-7 человек, тогда как мы смогли выставить 14. Если говорить о личных впечатлениях, то мне все понравилось, было хорошо организовано. Нигде не было очередей, за исключением тира, где традиционно возникли небольшие задержки».

«Помимо всего прочего, организаторы подготовили хорошие призы — красочные футболки, — добавила начальник методического отдела спортивной школы «Орбита» Любовь Чекмарева.

Спортивную честь города Дзержинского на «Чемпионате ГТО» защищали Тимур Сафиуллин, Иван Мартюхов, Михаил Краснов, Александр Воронин, Андрей Храмов, Виктор Кулагин, Екатерина Яременко, Наталья Словинская, Любовь Чекмарева, Валерия Яременко, Ольга Прокудина и Даниил Некрасов.

Back to top button