Дзержинские юнармейцы дошли до четверть финала регионального этапа игры World of Tanks

21 сентября в Истринском районе на базе КСК «Дивный» состоялся Региональный этап игры World of Tanks с участием детско-юношеских военно-патриотических общественных движений Московской области. В турнире приняли участие и юнармейцы Дзержинского.

В соревнованиях приняли участие более 100 воспитанников детско-юношеских военно-патриотических общественных движений Московской области в возрасте от 14 до 18 лет из 20 муниципалитетов Подмосковья. В качестве организатора турнира выступила ассоциация компьютерного спорта. Игры проходили в танковом корпусе музея отечественной военной истории в формате взводные испытания (взводный зачет) на специальных пресс-аккаунтах.

От нашего города в соревнованиях приняла участия команда юнармейцев «Торнадоdzr». Ребята одержали ряд побед, дойдя до четверть финала, где уступили сопернику со счетом 4-3.

— О соревнованиях нам рассказали в Главном управлении социальных коммуникаций Московской области, — поясняет руководитель местного отделения «Юнармии» Александр Оборотов. — Наши ребята решили принять участие в данном мероприятие, проявить себя, выступить за свой город. Соревнования по игре World of Tanks требуют логического мышления, быстроты реакции, тактики и навыка работать в команде. Не смотря на то что мы не смогли пройти в финал, они довольны. Это первый наш турнир подобного рода, и мы рассчитываем что дальше последуют победы.

По итогам регионального этапа определяется команда-победитель, которая отправится представлять Московскую область на Всероссийских соревнованиях по игре World of Tanks среди военно-патриотических объединений.

Back to top button