День Московской области в Дзержинском отметили праздничным концертом

Концерт, посвященный 89-летию Московской области, прошел в Дзержинском Дворце культуры «Вертикаль».

Открыла праздничную программу начальник отдела по развитию культуры администрации города Наталья Жмыхова, которая поздравила горожан с днем Подмосковья: «Московская область — это наш родной край, наша малая родина. И где бы мы не оказались, куда бы не забросила нас судьба, мы не забудем свой родной край, будем всегда вспоминать его с теплой и любовью. От всей души поздравляю всех с Днем Московской области».

Сегодня Московская область — это современный, успешный и активно развивающийся регион Российской Федерации, насчитывающий 7,5 миллионов жителей и состоящий из 29 районов, 32 городов областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований.

Об всем этом рассказал ведущий концертной программы — художественный руководитель Дворца культуры «Вертикаль» Игорь Водопадов, а творческие коллективы и индивидуальные исполнители подарили дзержинцам яркие выступления. Праздник завершился песней «Подмосковные вечера» в исполнении Игоря Водопадова, Марины Буравцовой и Анатолия Сметанина.

Back to top button