В дзержинском детском саду обустроят современные детские и спортивные площадки

Новую игровую зону, а также футбольную и баскетбольную площадки обустроят в детском саду № 8 в рамках масштабной реконструкции дошкольного учреждения. В пятницу работы проинспектировал глава города Виталий Панаморенко.     

По вопросу капитального ремонта в детском саду № 8 глава провел выездное совещание. В нем приняли участие представители администрации, заведующая и руководители подрядных организаций. Согласно графику, работы должны завершиться в октябре. Само здание отремонтировано: полностью заменены инженерные коммуникации, покрашен фасад, обновлены группы. В настоящее время выполняется обустройство спортивной и игровой зоны на прилегающей территории дошкольного учреждения. Все малые архитектурные формы доставлены и готовы к установке. Новые качели и горки не только соответствуют всем требованиям безопасности, но выполнены в ярких цветах.

Пока кипит работа, прогулки с воспитанниками детского сада проходят на территории соседнего учреждения – дзержинского центра «Милосердие». Глава подчеркнул, что это — временное неудобство, уже к концу месяца у малышей будут новые детские и самые современные футбольная и баскетбольная площадки с безопасным тартановым покрытием, на котором не образуются лужи. Также, по его словам, одним из интересных решений в оформлении территории станут разноцветные дизайнерские опоры уличного освещения.

В ходе выездного совещания было принято решение о проведении по итогам реконструкции детского сада праздника, приуроченного к 60-летнему юбилею дошкольного учреждения.

Back to top button