Людмила Павловна Аверьянова

Про участницу конкурса «Супербабушка» Людмилу Павловну Аверьянову рассказывает внук – Артем, ученик пятого класса.

У меня есть две бабушки и один дедушка, но про кого писать для этого проекта, я не сомневался ни минуты, хотя всех очень люблю.

Рассказать хочу про свою самую любимую бабушку Люду. Ее полное имя Людмила Павловна. Это мама моей мамы. А для меня она не только моя бабушка, но и лучший друг. Она всегда старается меня понять, поддержать в начинаниях. Я рассказываю ей обо всём, что происходит в моей жизни. Она никогда не перебивает. А если мне нужен совет, то подскажет такой вариант, о котором я даже не подумал. Моя бабушка любит учиться. Она старается идти в ногу со временем. Бабушка много читает, смотрит научные фильмы, а иногда вместе со мной учит английский язык. Она говорит, что человек молод до тех пор, пока у него есть желание учиться. А учиться бабушке приходится много и постоянно. Она воспитатель в детском саду. И чтобы детям было интересно на ее занятиях, она сама научилась делать фильмы на компьютере и поделки в современной технике. Когда мы с бабушкой гуляем по нашему городу, с ней постоянно здороваются дети, ее воспитанники, и их родители. Все называют ее по имени и отчеству, а мне очень приятно, что мою бабушку многие знают.

Иногда бывают ситуации, когда я спорю или ссорюсь со своими друзьями. Бабушка всегда напоминает мне, как важно это важно — уметь дружить. Она со своими подругами дружит с детства. Они вместе со школьной скамьи и ни разу не поссорились, часто звонят друг другу, интересуются делами и здоровьем.

Целый день бабушка Люда «как белка в колесе». Утром бежит на работу, потом провожает меня в спортивную секцию или на английский язык, приходя домой, она ни минутки не отдыхает, готовит вкусный ужин, убирает квартиру, гладит белье, помогает мне с домашним заданием. Иногда я задаюсь вопросом, а спит ли моя бабушка? Когда я просыпаюсь утром, уже готовы вкусные оладушки на завтрак, а когда я засыпаю, бабушка еще хлопочет по дому. Вся наша семья очень благодарна бабушке за ее труд и помощь.

Милая моя бабушка! Я желаю тебе крепкого здоровья, счастья и долголетия. Спасибо тебе, за то, что ты у меня есть, моя любимая и родная.

Back to top button