Владимир Жук проверил реализацию программы по комплексному благоустройству дворов в Дзержинском

Депутат Мособлдумы Владимир Жук с рабочим визитом посетил Дзержинский. Он проверил работу программы по комплексному благоустройство дворов.

Парламентария сопровождал депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Боков, начальник отдела благоустройства городской администрации Елена Андрюнина.

Елена Андрюнина напомнила, что работы по программе комплексного благоустройства дворов ведутся по восьми обязательным элементам: ремонт асфальта, организация парковок, освещение, озеленение, модернизация контейнерных площадок, установка информстендов, урн, лавочек, благоустройство детской площадки.

В шести дворах работы уже завершены: Спортивная, 10, Спортивная, 2,4,6, Лермонтова, 14, Лесная, 1, пл.Дм. Донского 2,3,4.

Здесь во дворе домов на площади Дм. Донского депутат лично проверил установленные на площадке тренажёры.

«Мы были здесь летом, когда подрядчик только приступил к работам. А сейчас, как говорится, виден результат. Не удержался и проверил тренажёр, установленный на площадке», — рассказал Владимир Жук.

Владимир Жук также добавил, что в региональном правительстве уже готовят планы по благоустройству дворов на 2019-й год. В частности, 22 октября на портале «Добродел» стартовало интернет-голосование жителей за включение дворов в программу благоустройства на будущий год. Проголосовать жители смогут до 31 октября. В списке по городу Дзержинскому представлено 43 двора.

Back to top button