Николай Дутов, Никита Евстигнеев и Игорь Сичкар стали бронзовыми призерами Первенства России среди межрегиональных объединений

Сборная Московской области по футболу, в состав которой вошли три дзержинских игрока, вернулась с Первенства России среди межрегиональных объединений с бронзовыми медалями.

Все как на Чемпионате Мира по футболу у Сборной России — удачный выход из группы и две игры, доведенные до серии пенальти. Только масштаб несколько меньше.

Турнир проходил с 15 по 25 октября в городе Астрахань. «Орбита-Юниор» в сборной Московской области была представлена треями игроками: Николаем Дутовым, Никитой Евстигнеевым и Игорем Сичкар. В групповом этапе Московская область заняла первое место, обыграв сборную команду ЮФО и СКФ (3-0), сборную команду Черноземья (2-1), сборную команду Москвы (2-1).

В полуфинале Московская область встречалась с командой Северо-Запада, основное время матча закончилось со счетом 1-1, а в серии после матчевых 11-метровых ударов сборная Северо-Запада оказалась сильнее 4-1. В матче за 3 место Московская область вновь встретилась со сборной Москвы. Основное время матча закончилось также со счетом 1-1, а вот в серии после матчевых пенальти лучшей стала сборная Московской области.

Стоит отметить, что наши ребята внесли весомы вклад в этот результат: Николай Дутов принял участие во всех матчах, кроме финального и отметился двумя забитыми мячами и двумя голевыми передачами. Николай получил травму в полуфинале и был заменен на 30 минуте, поэтому в финале участие не принимал. Никита Евстигнеев сыграл во всех матчах в основном составе, отметился одной результативной передачей. Игорь Сичкар также сыграл во всех играх в основном составе и отметился двумя забитыми мячами. По итогам Первенства России Игорь Сичкар был признан лучшим нападающим.

От всей души поздравляет наши ребят с таким серьезным успехом и желаем не останавливаться на достигнутом.

Back to top button