Владимир Жук проверил реализацию программы по капремонту домов в Дзержинском

Депутат Мособлдумы Владимир Жук с рабочим визитом посетил Дзержинский в среду, 31 октября. Он проверил реализацию региональной программы по капитальному ремонту домов. 

Парламентария сопровождали начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации городского округа Константин Карповым и руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов Дмитрий Боков.

Как рассказал Владимир Жук, в 2018 году в Дзержинском в программу капитального ремонта включены 39 домов. На работы выделено около 127 млн.рублей рублей из бюджета Московской области.

По программе где-то заменяют лифты, где-то фасад, где-то кровлю. К примеру, в доме № 20 по ул. Лермонтова скоро заработает новый лифт. «Замена вызывают неудобства для жителей, но, согласитесь, добираться до своей квартиры в новом лифте и безопаснее, и комфортнее», — сказал Владимир Жук.

В доме 12 по ул. Строителей заменили и фасад, и кровлю. По словам Константина Карпова, конечно, к подрядчикам есть нарекания, но администрация решает проблемные вопросы в оперативном режиме.

Депутат городского Совета Дмитрий Боков отметил, что партийный контроль «Единой России» помогает оценить реализацию программы. «Объём работ выполнен немалый, сроки и качество в целом выдерживаются, администрация города держит руку на пульсе и расслабиться подрядчикам не дает», — отметил Дмитрий Боков.

Back to top button