Есть сборная города

Юные пловцы Дзержинского вышли 8 и 9 ноября на дорожки бассейна «Лазурный». Здесь в эти дни проходило традиционное открытое первенство, по итогам которого были определены спортсмены, которые представят города на областных соревнованиях «Золотая рыбка».

В первый день соревнований были определены лучшие спортсмены в четырех категориях. На дистанции 100 метров в комплексном плавании среди девушек 2005 года рождения и моложе первое место завоевала Лидия Филонова, второй стала Дарья Хализева, третьей — Майя Плиевец. У младших юношей 2005 года рождения и моложе в комплексной стометровке победил Дмитрий Журин. Немного уступил ему Владислав Ворожейкин. Закрыл тройку призеров Максим Горбачев. На дистанции 200 метров в комплексном плавании у девушек 2004 года рождения и старше победила Ксения Чекалина. Второй стала Анна Мануйлова, третьей — Анастасия Шаршак. У юношей 2004 года и старше на той же дистанции «золото» взял Владислав Бубнов, «серебро» — Даниил Коршунов, «бронзу» — Алексей Силин.

Во второй день результатов было еще больше. На дистанции 25 метров на спине среди девушек 2009 года рождения и младше отличилась Арина Демьянюк, второй стала Кира Шаршак, а третьей — Ульяна Греховодова. У младших юношей в той же возрастной группе лучший результат показал Иван Синев, вторым стал Дмитрий Макаров, третьим — Елисей Кунчевский. На дистанции 50 метров баттерфляем у девушек 2005 года рождения и младше победила Лидия Филонова. У юношей в той же категории безусловный лидер Денис Иванов.

Стометровку баттерфляем у юношей 2004 года рождения и старше быстрее всех преодолел Владислав Бубнов, вторым пришел Александр Панов. Закрыл тройку призеров Иван Синев. Пятьдесят метров на спине среди девушек 2005 года рождения и младше первой проплыла Лидия Филонова. Следом за ней финишировала Елизавета Синева, а третьей была Мария Полиевец. У младших юношей этого возраста победа принадлежит Илье Мазаеву, «серебро» — Егору Ларину, а «бронза» — Дмитрию Журину.

На дистанции 100 метров на спине отличилась Мария Шелудякова, выступавшая среди девушек 2004 года рождения и старше. Среди юношей в этой возрастной группе самым быстрым был Владислав Бубнов, второй результат показал Иван Скляренко, а третий — Илья Ильченко.

Дистанцию 25 метров вольным стилем у младших девушек 2009 года рождения и младше быстрее всех прошла Арина Демьянюк. Серебряную медаль завоевала Анастасия Эрлина, бронзовую — Ульяна Греховодова. У юношей на этой дистанции отличился Иван Синев, второе место занял Елисей Кунчевский, а третье — Даниил Чигирев.

Пятьдесят метров брасом у девушек 2005 года рождения и моложе быстрее всех преодолела Дарья Хализева, немного ей уступила Майя Полиевец, а закрыла тройку призеров Анна Мануйлова. У юношей победил Никита Солдатов.

Сто метров брасом среди девушек 2004 года рождения и старше первой преодолела Мария Шелудякова, второй стала Ксения Чекалина, а третьей — Анастасия Шаршак. У юношей победитель Даниил Коршунов, второй — Виталий Каманин, третий — Алексей Силин.

Дистанцию 50 метров вольным стилем у девушек 2005 года рождения и моложе первой прошла Дарья Хализева. Вторая — Майя Полиевец, третья — Анна Мануйлова. Среди юношей лучший результат у Егора Ларина, второе место занял Илья Мазаев, а третье — Дмитрий Журин.

На стометровке вольным стилем среди девушек 2004 года рождения и старше победила Ксения Чекалина, второе место у Марии Джафаровой, третье у Анастасии Шаршак. По юношам в этой категории лучше всех выступил Алексей Силин, вторым стал Никита Сафонов, а третьим — Иван Скляренко.

По итогам городского открытого первенства была сформирован состав сборной города, который представит Дзержинский на Московских областных соревнованиях «Золотая рыбка». В сборную вошли Елизавета Синева, Мария Полиевец, Анна Силина, Арина Демьянюк, которые будут защищать честь города среди спортсменов 2007-2009 года рождения, а также Илья Мазаев, Егор Ларин, Дмитрий Журин и Владислав Ворожейкин, которые будут бороться среди спортсменов 2005-2007 годов рождения. Проходить эти соревнования будут в два этапа в городе Руза.

Back to top button