Дорога в спорт для малышей

С 4 декабря на базе зала греко-римской борьбы (Лесная, 22А) начнет работу новое отделение спортивной школы «Орбита» — группа развития физических качеств ребенка. Здесь пройти общую физическую подготовку смогут дети в возрасте от 3 до 6 лет. Вести занятия будет тренер по большому теннису Светлана Боброва.

Как рассказала Светлана Боброва тренировки будут проходить в игровой форме, включая разминку. При этом за пол часа, которые длиться занятие (у ребят постарше 30-40 минут) ребята будут получать нагрузку на все группы мышц. Ведь общая физическая подразумевает развитие всех физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, выносливости. По словам тренера на занятиях предусмотрены элементы акробатики, включая кувырки: различные эстафеты (когда надо пробежать паучком, каракатицей, проползти на животе, гусиным шагом). Будут и упражнения с мячом. Ведь игры с этим снарядом способствуют развитию координации, что пригодиться не только в игровых видах, но и в тех же единоборствах. Стоимость занятий составит 2000 рублей в месяц. Формы для ребят не потребуется. Достаточно иметь шорты или штанишки и футболку. А учитывая что в зале постелен ковер заниматься можно в носках.

Занятия в секции развития физических качеств ребенка будут проходить два раза в неделю: по вторникам и четвергам с в 18:30. (В другое время здесь занимаются борцы. Дети с 10 лет тренируются по понедельникам средам и пятницам с 17:00 до 19:00. Ребята 8-9 лет в те же дни с 16:00 до 17:00. Ведет тренировки мастер спорта России Владимир Шавлохашвили).

Федулов Иван

Back to top button