Владимир Жук с рабочим визитом посетил Дзержинскую городскую больницу

Депутат Мособлдумы Владимир Жук с рабочим визитом посетил городскую больницу, чтобы узнать, какой объем ремонтных работ необходимо провести в здании стационара.

С 26 ноября стартовала муниципальная неделя для депутатов регионального парламента. Это означает, что народные избранники активней работают на территории избирательных округов. Среди основных задач, поставленных председателем Мособлдумы, проверка больниц и поликлиник.

В понедельник Владимир Жук вместе с депутатом городского Совета, руководителем фракции «Единая Россия» Дмитрием Боковым встретились с сотрудниками Дзержинской городской больницы.

Экскурсию по территории больницы для и зданию стационара для депутата провел Борис Павлов. Он рассказал о том, что какие ремонтные работы необходимо сделать.

По словам сотрудника больницы, в первую очередь, в здании стационара, построенного в 1964 году, надо обновить кровлю, фасад и отмостки. Без этого нет смысла ремонтировать помещения внутри здания. Также он добавил, что в замене нуждаются и два грузовых лифта.

Сейчас в больнице готовят пакет всех необходимых документов для того, чтобы обратиться в областное министерство здравоохранения с просьбой о выделении средств из региональной казны.

«Комфорт пациентов складывается из разных факторов: профессиональные кадры плюс уютное помещение больницы. Люди должны получать помощь в отремонтированном помещении. Сейчас идет этап согласования, необходимо оценить полностью масштаб работ и возможности регионального бюджета. Будем контролировать ситуацию, потому что это важно и нужно для наших жителей», — сказал Владимир Жук.

Депутат Дмитрий Боков, со своей стороны, отметил, что партийный контроль «Единой России» служит дополнительным катализатором в решении проблем.

Back to top button