Череда новогодних мероприятий стартовала в Дзержинском

Ожидание и предвкушение праздника может быть ничуть не хуже, чем сам праздник. С 14 декабря в городе дан старт череде новогодних мероприятий.

Атмосферу приближающегося праздника создадут мероприятия, приуроченные к открытию новогодних елей. Хороводы вокруг хвойных красавиц с участием Деда Мороза и Снегурочки пройдут в пятницу 14 декабря в 11:00 в парке «Сказка» и на стадионе «Орбита», а также в 17:00 у Торгового центра. Маленьких дзержинцев в этот день ждут интерактивные игры и веселые конкурсы.

Традиционный благотворительный фестиваль «Никольская ярмарка» состоится 15 декабря в 12.00 во Дворце культуры «Энергетик». К нему готовятся все городские учреждения. В этот день на выставке работ по декоративно-прикладному творчеству, выполненных руками юных талантов, будут представлены поделки, рисунки, открытки, вышивка. Любой экспонат можно приобрести. Собранные средства отправят на благотворительность. Завершится фестиваль ярким праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов города.

Также 15 декабря жителей Дзержинского приглашают посетить усадьбу Деда Мороза. Праздник проводит МЦ «Лидер», начало в 11:00. В программе — встреча со сказочными героями, мастер-классы, театральная постановка и детская тематическая дискотека.

Еще одна добрая традиция нашего города — новогоднее представление в ДК «Энергетик». Цирковая сказка «Новый год на лесной полянке» с участием Бабы Яги и Лешего состоится 16 декабря в 12:00. В спектакле примут участие настоящие животные: символ 2019 года — поросенок, обезьянки, собачки, змеи, коза и енот.

Выходные через неделю обещают быть не менее насыщенными. В субботу 21 декабря в 17:00 дзержинцев вновь ждут в ДК «Энергетик», но уже на новогоднем концерте творческих коллективов «Мы больше, чем просто друзья!»

А 20, 25, 27 и 29 декабря в 18.00, 22 декабря в 12:00 и 23 декабря в 15.00 во Дворце культуры «Вертикаль» для маленьких горожан покажут музыкальную сказку «Новогоднее приключение Щенка и Поросенка».

Музыкальную интерпретацию знаменитой сказки «Волшебник изумрудного города» в исполнении юных артистов коллектива шоу-театра «Ковер-самолет» можно посмотреть во Дворце культуры «Энергетик» 25 декабря в 17.00.

Марафон предновогодних мероприятий завершит 28 декабря дискотека New Year party-2019 в МЦ «Лидер». В программе — конкурсы, призы, танцы, веселье. Открытие в 19.00.

Но и это еще не все…

В Новом году – новая череда праздничных событий. Так, 4, 5 и 6 января на стадионе «Орбита» состоится зимняя игровая программа «Снежный БУМ!», к участию в которой приглашают не только детей, но и родителей.

А 7 января пройдет традиционная рождественская елка, которая соберет дзержинских малышей в 12.00 во Дворце культуры «Энергетик».

Юлия ЛАРИНА

Back to top button