40 лет каждый день себя побеждая

Свой сорокалетний юбилей праздновала 22 ноября СШОР «Союз». По традиции очередной день рождения борцы отметили на татами в рамках уже XXXXI традиционного турнира по дзюдо.

Участие в соревнованиях приняли 138 юношей и 43 девушки 2004-2006 годов рождения из пяти спортивных школ Москвы и городов Подмосковья. На татами «Союза» были представлены Волоколамск, Жуковский, Ивантеевка, Старая Купавна, Ликино-Дулево, Лобня, Ногинск, Подольск, Пушкино, Раменское, Ступино, Чехов, Щелково, Электроугли, Москва, Электросталь, в также команды из Владимира и Эстонии.

На церемонии открытия юбиляров поздравили почетные гости. Советник министра спорта РФ, Заслуженный работник физической культуры и спорта России — Владимир Пантелеев вручил «союзовцам» олимпийский вымпел. Подарки и теплые слова подготовили к празднику заместитель главы города, начальник Управления развития образования – Светлана Хамидуллина, депутат Московской областной Думы Владимир Жук, руководитель Департамента Федерации дзюдо России, Бронзовый призёр Олимпиады в Сиднее, Чемпион Европы, Семнадцатикратный чемпион и призёр кубков Мира Анатолий Ларюков.

На соревнованиях присутствовали заместитель генерального директора ФЦДТ «Союз» Владимир Михайлов; Вице-президент Федерации дзюдо Московской области Авель Казаченков; двукратный чемпион Мира по самбо, чемпион Европы по самбо – ЗМС по самбо МС МК по дзюдо Никита Клецков; обладатель Кубка Мира по дзюдо, Чемпион Европы по самбо – МС МК по самбо по дзюдо Дмитрий Клецков; начальник отдела по физической культуре и спорту и работе с молодёжью Дмитрий Воякин; заслуженный работник физической культуры и спорта Вячеслав Иванов. Поддержать спортсменов пришли члены попечительского совета Лидия Кениг, депутат городского совета Светлана Истратова, почетный член клуба «Союз» Валерий Арефьев, председатели профсоюзного комитета Валентин Крючков, Валентина Беженцева.

По традиции на спортивном празднике были подведены итоги 2018 года, перечислены звезды уходящего года: победители и призеры первенства России по дзюдо и самбо, первенств и чемпионатов Московской области, центрального федерального округа и международных турниров по самбо и дзюдо: Зеновкин Ян, Фроловы Олег и Евгений, Шишкова Екатерина, Гаврилина Анна, Исаев Александр, Барсегян Карине, Маслова Анастасия, Бадорин Константин, Масксимова Елизавета, Волос Виктория, Тюльпанова Софья, Бородина Юлия, Свиридова Варвара, Кузнецова Ирина, Панаев Артем, Каримова Рената, Подопригорина Карина, Агапов Георгий.

Воспитанникам, выполнившим норматив на присвоение спортивного разряда вручили классификационные книжки и повязали новые пояса: желтые (II юношеский спортивный разряд по дзюдо) — 10 спортсменам, оранжевые (I юношеский спортивный разряд дзюдо) — 11 ребятам. Зеленые пояса (III спортивный разряд дзюдо) повязали Олегу Фролову, Владиславу Гаврилюку и Ярославу Кольцову. Второй спортивный разряд по дзюдо и первый спортивный по самбо был присвоен Евгению Фролову.

Удостоверение мастера спорта России по самбо, подарок от школы и премию от первого председателя Совета комиссаров школы – Андрея Волкова (он всегда присутствует на Дне рождения школы, приезжает из Севастополя) вручили призёру и победителю первенств Московской области и центрального федерального округа России по самбо и дзюдо, призеру первенств России по дзюдо и самбо, призеру первенства Европы по самбо, победителю первенства Европы по самбо — Олесе Прокофьевой. Удостоверение и знак вручали ее родители – тренеры Прокофьевы Оксана и Александр.

По решению педагогического совета лучшим борцом года была признана призер и победитель Кубков Европы по дзюдо, победитель и призер первенств России по дзюдо, победитель Европы по дзюдо, призер мира по дзюдо (в командном зачете), мастер спорта России по дзюдо и самбо — Екатерина Долгих. На церемонии ей вручили переходящий кубок. Также спортсменку отметили почетным знаком Министерства физкультуры и спорта Московской области «Спортивная доблесть» 2-ой степени.

Благодарственным письмом Депутата Государственной Думы Лидии Антоновой были отмечены Лора Эриховна Волос и Виктория Юрьевна Сафронова. Почетной грамотой Московской областной Думы — Диана Батурина и Валентина Кудрявцева.

Благодарственным письмом Московской областной Думы награждены Виктор Худяков и Кристина Толстова (Храмцова). Почетной грамотой Министерства ФКиС Московской области — Оксана Прокофьева и Татьяна Шкуратова. Благодарственным письмом Министерства ФКиС М.О. — Ирина Матейчук.

Шесть сотрудников школы наградили почетными грамотами главы города. Еще восемь — благодарственными письмами главы города.

Почетную грамоту Совета депутатов города получила МС России по дзюдо и самбо, победитель первенства России по самбо, победитель первенства мира по самбо, призер первенства России по дзюдо, призер Олимпийского Европейского юношеского фестиваля по дзюдо, призер первенства мира по дзюдо (в командном зачете) — Насиба Ибрагимова.

Также благодарственным письмом от главы города «За добросовестный труд и высокие спортивные результаты» был отмечен весь коллектив школы олимпийского резерва «Союз».

Администрация спортшколы в свою очередь поблагодарила родительский комитет и его председателя Екатерину Исаеву за огромную помощь «Союзу».

По итогам соревнований команда «Союза» преподнесла хороший подарок городу. «Золото» завоевали Евгений Фролов, Юлия Бородина и Анасатсия Маслова. «Серебро» — Екатерина Шишкова, Олег Фролов, Стас Воронин, Мария Дмитриева. «Бронзу» — Александр Исаев, Даниил Зеновкин, Вадим Антонов, Игорь Шамаев, Владимир Олейников, Никита Сапачев и Влад Гаврилюк.

Иван Федулов

Back to top button