Юбилей у школы искусств

В четверг, 20 декабря, в Детской школе искусств по случаю 25-летнего юбилея прошли торжественные мероприятия.

Праздничную программу открыла видеопрезентация, в которой были отражены все этапы становления образовательного учреждения культуры. Все эти годы школа работала по программам предпрофессионального образования и общего развития детей.

Сегодня в ней обучаются более 360 учеников на шести отделениях. А всего за четверть века она выпустила более 400 молодых специалистов, 50 из которых выбрали профессию в сфере культуры и искусства.

Коллектив и учащихся школы поздравили с юбилеем депутат Мособлдумы Владимир Жук, начальник отдела культуры Наталья Жмыхова, ветераны педагогического труда и коллеги из школ города.

«Школа — ровесница Московской областной Думы и новой Конституции России, — сказал Владимир Жук. — Биография ДШИ — часть новой истории России и нашего города Дзержинского».

Программу праздника продолжил концерт творческих коллективов, учащихся и выпускников школы. В юбилейной программе выступали хореографический ансамбль «Арабеск», учащиеся театрального отделения, музыканты — юные воспитанники ДШИ Дзержинского. Выставка работ выпускников отделения изобразительных искусств стала оформлением зрительного зала.

Владимир ФАРТУШИН

Back to top button