Тысячи верующих встретили Рождество на древней угрешской земле

Рождественские богослужения в ночь с 6 на 7 января прошли во всех городских храмах. Больше всего православных верующих по традиции пришли в Николо-Угрешский монастырь.

Три Божественные литургии — в Спасо-Преображенском соборе, храмах Успения Пресвятой Богородицы и преподобного Пимена Угрешского — совершались при стечении многочисленных жителей и гостей нашего города. Территория Спасо-Преображенского собора позволяет принять тысячи верующих, но в Рождество здесь трудно найти свободное место. Богослужение в главном храме обители возглавил наместник Николо-Угрешского монастыря игумен Варфоломей.

«Божественный Младенец рождается сегодня, это происходит сейчас, и все мы не просто свидетели, мы участники величайшей тайны рождения Бога в наших сердцах, – обратился с поздравительным словом к присутствующим на богослужении отец Варфоломей. — В этот праздничный день мне хочется пожелать всем прихожанам и гостям древней угрешской обители помощи Божией, радости, любви, которая в эти благословенные дни с особой силой наполняет весь христианский мир. Здравия, благоденствия, небесного утешения, вдохновения во всех ваших делах. Многая благая лета!»

Для удобства прихожан после ночного Рождественского богослужения были организованы бесплатные автобусы, которые курсировали по Дзержинскому и в Люберцы. Привычные городские маршруты № 1 и № 20 работали до 04:00 утра 7 января.

Back to top button