В Дзержинском оборудуют места для крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января в городе организуют две купели. Совершить омовения можно будет у Гремячевского родника (Дзержинская, 21) и на городском карьере напротив новой бани. Работать иордани будут с 22:00 18 января до 2:00 19 января.

Подготовить места для купаний в Крещенскую ночь поручено МБУ «ДИСК». У всех купелей будут мостики, деревянные лестницы с перилами, подводные ограждения, рядом – оборудованы раздевалки и места для обогрева. Для купающихся предусмотрен горячий чай.

Как сообщил начальник отдела предупреждения, ликвидации ЧС и решения задач ГО Владимир Жумин, направлен запрос в МЧС об обеспечении мер безопасности людей во время проведения мероприятий в рамках празднования Крещения. Он пояснил, что необходимо организовать дежурство служб спасения и провести обследование иорданей.

За охрану правопорядка и предупреждение несанкционированного купания на Крещение отвечает Дзержинское отделение полиции, сотрудники которого также будут пресекать несанкционированную торговлю спиртными напитками и их распитие в общественном месте.

Городская больница организует дежурство фельдшеров.

Иван ФЕДУЛОВ

Back to top button